Реши уравнения и выполни проверку. 150:a=30 320-y=180 2) Площадь прямоугольника шириной 6 м составляет 360 м2 Чему равна длина прямоугольника. 3) В классе 15 парт за каждой партой сидят по 2 ученика. Все ученики разделились поровну на 3 команды. Сколько учеников в одной команде?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:01
    0
    150:а=30

    a=150:30

    a=5

    320-y=180

    y=320-180

    y=140

    3) 1) 15*2=30 (уч.) - в классе

    2) 30:3=10 (уч.) - в одной команде

    Ответ: 10 уч.