Реши примером: 1) за каждой из 15 парт сидят по 2 ученика еще 4 ученика стоят у доски; 2) за каждой из шести парт сидят по 2 ученика, а за каждой из остальных 5 - ти парт сидят по 3 ученика; 3) 4 из 12 парт свободны, а за остальными сидят по 3 ученика.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:19
    0
    1) 2 * 15 + 4 = 34

    2) 2 * 6 + 3 * 5 = 27

    3) (12 - 4) * 3 = 8 * 4 = 24