В классе 3 ряда, парт в каждом. Четыре парты свободны. За остальными портами сидят по 2 ученика. Дед Мороз принес 180 игр и подарил каждому ученику по 2 игры. Сколько игр осталось у Деда Мороза?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:35
    0
    3*2=6 (п).

    180*2 = 360 (п)

    360+6=366 (п)
  2. 18 февраля, 23:43
    0
    1) 8 * 3 = 24 (парты) всего в классе

    2) 24 - 4 = 20 (парт) заняты учениками

    3) 2 * 20 = 40 (учеников) в классе

    4) 2 * 40 = 80 (игр) подарил всего Дед Мороз

    5) 180 - 80 = 100 (игр)

    Ответ: 100 игр осталось у Деда Мороза.