Помогите с решением (двое рабочих изготовили одинаковые детали Первый из них обслужевал 5 станков, обрабатывающих по 11 деталий в час каждый. второй рабочий обслуживал 4 станка обрабатывающих по 15 деталий в час каждый. Сколько делает изготовили оба рабочиз и на сколько)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:22
    0
    1) 5*11=55 дет. в час - 1 й рабочий

    2) 4*15=60 дет. в час - 2 й рабочий

    3) 60+55=115 дет. - изготовляют оба за час

    4) 60-55=5 дет. - на столько 2 й изготовляет за час больше 1 го.