Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 станков, обрабатывающих по 11 деталий в час каждый. Второй рабочий обслуживал 4 станка, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. сколько деталий изготовили оба рабочих за 8 часов работы? На сколько деталий второй рабочий изготовил больше, чем первый, за эти 8 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:25
    0
    первый: 5*11*8=440 деталей

    второй: 4*15*8 = 480 деталей

    480-440=40 - на 40 деталей больше