двое рабочих изготовливали одинаковые детали. Первый из них обслуживал по 5 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый. Второй из них обслуживал 4 станка, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей оба изготовили оба рабочих за 8 часов работы. На сколько деталей второй изготовил больше, чем второй за эти 8 часов работы

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:24
    0
    Надо найти сколько деталей они изготовили вместе или каждый по отдельности? Если по отдельности, то (11*1*5+15*1*4) * 8=880
  2. 5 июля, 09:37
    0
    Находим сколько первый изготавливал деталей 11*5*8 = 440 деталей изготавливал за 8 часов первый работник, второй 15*4*8=480 деталей изготовил второй рабочий за 8 часов

    Ответ 440+480 = 960 деталей изготовили два рабочих

    второй изготовил на 480-440=40 деталей больше