Двое рабочих изготовили одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 станков, обрабатывающих 11 деталей в час каждый. второй рабочий обслуживал 4 станка, обрабатывающих по 15 деталей в час. сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 ч работы? на сколько деталей больше изготовил второй рабочий, чем первый, за эти 8 ч.

должно получится 920 деталей. на 40

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:33
    0
    Так и получилось: если 1 рабочий обслуживал 5 станков, которые производили 11 деталей в час, то 5·11=55 деталей/час (производили 5 станков в час).

    если 2 рабочий обслуживал 4 станка, которые производили 15 деталей в час, то 4·15=60 деталей/час (производили 4 станка в час)

    55+60=115 деталей/час (производили 1 и 2 рабочие вместе в час)

    115·8=920 деталей (производили 1 и 2 рабочие за 8 часов совместной работы)

    Ответ: 1 и 2 рабочие производили 920 деталей вместе за 8 часов работы.

    55·8=440 деталей (производил 1 рабочий за 8 часов)

    60·8=480 деталей (производил 2 рабочий за 8 часов)

    480 - 440 = 40 деталей (разница)