Резина Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый. Второй рабочий обслуживал 4 станка, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 ч работы? На сколько деталей больше изготовил второй рабочий, чем первый, за эти 8 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:58
    0
    1 раб - 5 ст-11 дет 2 раб-4 ст-15 дет 5*11=55 (дет) - 1 раб изг за 1 ч 4*15=60 (дет) - 2 раб изг за 1 ч 55*8=440 (дет) - 1 раб изг за 8 часов 60*8=480 (дет) - 2 раб изг за 8 часов 440+480 = 920 (дет) оба раб изг за 8 часов Второй рабочий изготовил на 40 деталей больше чем первый 480-440=40 дет.