Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый. Второй рабочий обслуживал 4 станка, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 час работы.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:24
    0
    1) 11·5=55 - всего деталей в час со всех станков первый рабочий

    2) 55·8=440 - всего деталей за 8 часов изгот. первый рабочий

    3) 15·4=60 - всего деталей в час со всех станков второй рабочий

    4) 60·8=480 - всего деталей за 8 часов второй рабочий

    5) 440+480=920 деталей оба рабочих за 8 часов

    55+60=115, а не 105!
  2. 30 марта, 12:05
    0
    1) 5*11=55 (первый изготовил за 1 час)

    2) 4*15=60 (второй изготовил за 1 час)

    3) 55+60=115 (оба изготовят за 1 час)

    4) 115*8=920 (оба изготовят за 8 часов)

    Ответ: оба рабочих за 8 часов изготовили 920 деталей.