Двое рабочих изготавливали одинаковые детали первый из них обслуживал 5 станков обрабатывающих 11 деталей в час каждый. Второй рабочий обслуживал 4 станка обрабатывающих по 15 деталей в час каждый.

Сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 часов работы?

На сколько деталей второй рабочий изготовил больше чем первый за эти 8 часов?

С условием))

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:25
    0
    5 х11=55 деталей изготовил первый рабочий за час

    4 х15=60 деталей изготовил второй рабочий за час

    55 х8=440 деталей изготовил первый рабочий за 8 часов

    60 х8=480 деталей изготовил второй рабочий за 8 часов

    440+480=920 деталей изготовили 2 рабочих за 8 часов

    480-440=40 деталей на столько второй изготовил больше чем первый
  2. 15 мая, 14:52
    0
    Первый рабочий за час

    5•11=55

    За 8 часов

    55•8=440

    второй рабочий за час

    4•15=60

    За 8 часов

    60•8=480

    Оба за 8 часов

    440+480=920

    Второй больше чем первый за 8 часов

    480-440=40