Помогите решить (1/13 + 1/14) + 12/13

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:54
    0
    (1/13+1/14) + 12/13 (приводим к общему знаменателю, общий знаменатель = 182)

    (14+13) / 182+168/182 = 27/182+168/182 = 195/182 = 1 13/182 (одна целая, тринадцать сто восемьдесят вторых)