Двое рабочих обрабатывали одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый. Второй рабочий обслуживал 4 станка, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей обрабатывали оба рабочих за 8 часов работы? На сколько деталей второй рабочий обработал больше, чем первый, за эти 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:32
    0
    1) 5*11=55 деталей в 1 ч делает 1 рабочий

    2) 4*15=60 дет в 1 ч делает второй

    3) 55*8=440 дет за 8 ч делает первый

    4) 60*8=480 дет за 8 ч делает второй

    5) 480+440=920 дет обработали оба за 8 ч

    6) 480-440=40 дет на 40 дет больше
  2. 31 октября, 21:17
    0
    1) 5*11=55 (д) - обробатывал первый

    2) 4*15=60 (д) - обробатывал второй

    3) 60+55=115 (д) - обробатывали оба

    4) 115*8=920 (д) - обрабатывали за 8 часов

    Ответ: 920 деталей.