Масса одного арбуза 6 килограмм а масса другого на n килограмм меньше Какова общая масса двух арбузов арбузов Составьте выражение и найдите его значение при n равно два, три, четыре.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:50
    0
    1 Арбуз - 6 кг

    2 Арбуз - n кг

    При n=2

    1) 6-2=4 кг весит второй арбуз

    2) 6+4 = 10 кг

    При n=3

    1) 6-3=3 кг весит второй арбуз

    2) 6+3=9 кг

    При n=4

    1) 6-4=2 кг весит второй арбуз

    2) 6+2=8 кг

    Ответ: При n=2 масса двух арбузов равна 10 кг, при n=3 масса двух арбузов равна 9 кг, при n=4 масса двух арбузов равна 8 кг