Номер 594 1) масса дыни равна три целых одна вторая кг а масса арбуза в 4 больше какова масса арбуза и дыни вместе взятых? 2) масса тыквы равна два целых четыре пятых кг а масса арбуза в 5 раз больше какова масса тыквы и арбуза вместе взятых?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:19
    0
    3 1/2=7/2=1000:2*7=3500 гр=3,5 кг вес дыни

    3,5*4=14 кг вес арбуза

    3,5+14=17,5 кг общий вес

    2 4/5=14/5 = 1000:5*14=1400 гр=1,4 кг вес тыквы

    1,4*5=7 кг вес арбуза

    1,4+7=8,4 кг общий вес