Решить задачки! Отдам 15 б.

Масса дыни равна 3 целых 1/2 кг, а масса арбуза в 4 раза больше. Какова масса арбуза и дыни, вместе взятых?

Масса тыквы равна 2 целых 4/5 кг, а масса арбуза в 5 раз больше. Какова масса тыквы и арбуза вместе взятых?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:41
    0
    3 целых 1/2 х 4 = 14 кг

    14 + 3 целых 1/2 = 17 целых 1/2

    2 целых 4/5 х5 = 14 кг

    14 + 2 целых 4/5 = 16 целых 4/5