Помогите решить задачу.

В первом мотке 42 м проволки, а во втором в 3 раза больше. Сколько проволки в двух мотках?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:42
    0
    Первый моток = 42 м

    второй моток = 3*42 = 126 м

    всего 42+126 = 168 м
  2. 29 августа, 06:14
    0
    1) 42*3=126 (м.) - во втором мотке проволоки

    2) 42+126=168 (м.) - всего в двух мотках