В двух одинаковых мотках было одинаковое количество провода. Из первого мотка отмотали 36 метров. Во втором мотке отмотали 16 метров. В первом мотке в два раза меньше, чем во втором мотке. Сколько всего метров в мотках изначально.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:15
    0
    Х-было в первом изначально

    У-во втором изначально

    Система:

    Х=У

    (Х-36) * 2=х-16

    2 х-72=х-16

    х=54