В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36 метров, а от второго - 16 метров, то в первом мотке осталось провода в два раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:39
    0
    х м - было в мотке

    2 (х-36) = х-16

    2 х-72=х-16

    х=56 (м) - было в каждом мотке сначала

    Ответ: 56 м