В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36 м, о от второго-16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:57
    0
    (х-36) * 2=х-16

    2 х-72=х-16

    2 х-х=72-16

    х=56 метров провода было с начало в каждом мотке