Даны два числа, одно из которых равно пятикратному значению другого. Если к их сумме прибавить 250, то получится 1000. Какие это числа? Решите задачу по схеме часть-целое.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:54
    0
    1) 1000-250=750

    2) 750:5=150

    3) 750-150=600

    получатся числа 600 и 150
  2. 2 августа, 01:40
    0
    Уравнение 5x+x+250=1000

    6x+250=1000

    6x=750

    x=125