Решите уровнение log0,4 (15x+7) + log0,4 2,5=-2

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:43
    0
    Log0.5 (x+1) + log0.5 (x+4) = log0.5 2-1; log0.5 (x+1) (x+4) = log0.5 2 - log0.5 0.5;

    log0.5 (x+1) (x+4) = log0.5 2/0.5; log0.5 (x+1) (x+4) = log0.5 4; (x+1) (x+4) = 4; x^2+5x+4-4=0; x^2+5x=0; x (x+5) = 0; x1 = 0; x2 = - 5 - не удовлетворяет уравнение.

    Ответ: 0.