1 целая 2/9 разделить на 7 целых 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:20
    0
    Переведём дроби

    11/9 разделить на 22/3

    При деление дробей, дробь переворачивается и изменяется знак

    Получается:

    11/9 * 3/22 = 1/6 или 0.166
  2. 31 октября, 22:23
    0
    1 2/9 : 7 1/3. превращаем в неправильную дробь. 11/9 : 22/3 = 1/6