1) log0.25 (x^2-3x) = - 1

2) Log0.5 (3x+0,5) + log0.5 (x-2) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:41
    0
    1

    x²-3x>0

    x (x-3) >0

    x=0 x=3

    x∈ (-∞; 0) U (3; ∞)

    x²-3x=4

    x²-3x-4=0

    x1+x2=3 U x1*x2=-4

    x1=-1 U x2=4

    2

    {3x+0,5>0⇒3x>-1/2⇒x>-1/6

    {x-2>0⇒x>2

    x∈ (2; ∞)

    log (0,5) [ (3x+0,5) (x-2) ]=-2

    3x²-6x+0,5x-1=4

    3x²-5,5x-5=0

    D=30,25+60=90,25

    √D=9,5

    x1 = (5,5-9,5) / 6=-2/3 не удов усл

    x2 = (5,5+9,5) / 6=2,5