Решить задачу. В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36 м, а от второго - 16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:23
    0
    было по х.

    после того как отрезали

    (х-36) первый моток

    (х-16) второй моток

    2 * (х-36) = (х-16)

    2 х-72=х-16

    2 х-1 х=-16+72

    х=56.

    ответ: 56 м провода

    Вроде так = l