Масса одного арбуза 6 кг, а масса другого арбуза на n кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте вырожение и найдите его значение при n = 2; 3; 4.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:36
    0
    6-n

    6-2=4 6+4=10

    6-3=3 6+3=9

    6-4=2 6+2=8
  2. 22 октября, 02:27
    0
    1) 6-2=4 общая масса 10 кг

    2) 6-3=3 общая масса 9 кг

    3) 6-4=2 общая масса 8 кг