Помогите! Решите уравнения б) (2-с) + 3 (с-3) = - 13

в) - 3 (1-3b) - 12=12

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:33
    0
    Б) (2-с) + 3 (с-3) = - 13

    2-с+3 с-9=-13

    -7+2 с = - 13

    2 с=-13+7

    2 с = - 6

    с = - 6/2

    с = - 3

    в) - 3 (1-3b) - 12=12

    -3+9b-12=12

    9b-15=12

    9b=12+15

    9b=27

    b=27/9

    b=3
  2. 25 апреля, 00:34
    0
    Б) 2-с+3 с-9+13=0

    2 с+6=0

    2 с=-6

    с=-3