8 у*5=56*5 147 а-49 = (9+26) * 7

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:34
    0
    1)

    8 у * 5 = 56 * 5

    8 у = 280 : 5

    8 у = 56

    у = 56 : 8

    у = 7

    проверка:

    8 * 7 * 5 = 56 * 5

    56 * 5 = 56 * 5

    280 = 280

    2)

    147 а - 49 = (9 + 26) * 7

    147 а - 49 = 35 * 7

    147 а - 49 = 245

    147 а = 245 + 49

    147 а = 294

    а = 294 : 147

    а = 2

    проверка:

    147 * 2 - 49 = (9 + 26) * 7

    294 - 49 = 35 * 7

    245 = 245
  2. 19 апреля, 05:06
    0
    1) 40 у=280

    у=280:40

    у=7

    2) 147 а-49=63+182

    147 а-49=245

    147 а=294

    а=2