Решите уравнение

5y+27=4y+21

7t-11=10t+16

2x+2,4=2,7-x

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:48
    0
    5y-4y=21-27

    Ответ: y=-6

    7t-11 = 10t+16

    7t = 27+10t

    -3t = 27

    t=27 / (-3)

    Ответ: t=-9

    2x + (12/5) = (27/10) - x

    2x+12/5 = 27/10-x

    2x = 3/10 - x

    3x = 3/10

    3x = 3/10 / (3)

    Получим ответ: x = 1/10; 0,1