В классе 3 ряда по 8 парт в каждом. 4 парты свободны. За остальными партами по 2 ученика. Дед Мороз принёс 180 игр и подарил каждому ученику по 2 игры. Сколько игр осталось у Деда Мороза?

Надо составить в сложном выражение.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:57
    0
    3 ряда по 8 парт, значит 3*8 = 24 - всего парт в классе.

    20-4 = 20 - парт заняты

    20*2 = 40 - учеников за партами

    40-2 = 80 - игр подарил Дед Мороз

    180-80 = 100 - игр осталось.