Решить 3 задачи: 1. Было - 3 ряда по 5 парт. Принесли - 4 парты Стало-? парт Решение: 2. Было-3 ряда по 5 парт. Принесли-? Стало-19 парт Решение: 3. Было - 3 ряда по-? парт Принесли - 4 парты Стало - 19 парт Решение:

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:08
    0
    1) 3*5 = 15 парт было

    15+4 = 19 парт стало

    2) 3*5 = 15 было парт

    19-15=4 парты принесли

    3) 19-4 = было парт

    15:5 = 3 ряда парт было
  2. 2 ноября, 05:26
    0
    1) 5*3=15 парт было

    15+4=19 парт стало

    2) 5*3=15 парт было

    19-15=4 парты принесли

    3) 19-4=15 парт было

    15:3=4 парты в одном ряду