3 * (2 х-14) = 96 решить уравнение 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:50
    0
    6x-42=96

    6x=96+42

    6x=138

    x=23
  2. 15 октября, 07:50
    0
    Открываем скобки

    3*2=6 х

    3*-14=-42

    6 х - (-42) = 96

    6 х+42=96

    6 х=96-42

    6 х=54

    х=9