площадь поля, принадлежащего сельскохозяйственному объединению - 365 га. Под посевы проса отведено в 5 раз, а под посевы пшеницы - в 4 раза больше поля, чем под посевы овса. Найдите площадь отведенную под овес

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:03
    0
    Не уверен, но думаю так правильно:

    Берем за x площадь под овес.

    Получаем уравнение:

    5x+4x+x=365

    Упрощаем:

    10x=365

    x=365/10

    x=36,5 (га)

    Ответ: 36.5 га отведено под овес.