площадь поля, принадлежащего сельскохозяйственному объединению, 365 га. Под посевы проса отведено в 5 раз, а под посевы пшеницы в 4 раза больше площадь поля, чем под овса. Найдите площадь, отведенную под овес.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:58
    0
    1) 5 х+4 х=+х=365, 10 х=365, х=365:10, х=36,5 га-отведено под овёс. 2) 36,5*4=146 га-отведено под пшеницу. 3) 36,5*5=182,5 га-отведено под просо.