Помогите с задачей

S=16 см2

a=4 см

в=?

Р=?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:05
    0
    Если речь про прямоугольник:

    b = S : a = 16 : 4 = 4 (см)

    P = 2 (a+b) = 2 (4+4) = 16 (см)

    Ответ: 4 см, 16 см
  2. 31 марта, 19:07
    0
    В = 16:4=4

    р=2 * (4+4) = 16

    это квадрат