Решите задачу уравнением. В корзине несколько грибов. После того как из неё вынули 10 грибов, а затем в неё положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:56
    0
    если х - грибы в корзине первоначально, то по условию

    х-10+14=85

    х=85+10-14=81 гриб
  2. 20 августа, 15:13
    0
    пусть х - грибов сначала.

    х-10+14=85

    х=85-4

    х=81

    ответ: 81 грибов было в корзине первоначально.