Решите задачу: В корзине несколько грибов. После того как из неё вынули 10 грибов, а затем в неё положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:47
    0
    Х - сколько было грибов первоначально

    х - 10 + 14 = 85

    х - 10 = 85 - 14

    х - 10 = 71

    х = 71 + 10

    х = 81 г.

    Ответ: 81 грибов было в корзине первоночально.
  2. 16 сентября, 09:19
    0
    в корзине было Х грибов

    вынули из корзины 10 грибов: Х-10

    положили в корзину 14 грибов: (Х-10) + 14 и получилось 85 грибов.

    Составляем уравнение : (Х-10) + 14=85

    Х-10+14=85

    Х+4=85

    Х=85-4

    Х=81

    Ответ: первоначально в корзине был 81 гриб.