В корзине несколько грибов. После

В корзине несколько грибов. После того как из нее

вынули 10 грибов, а затем в нее положили 14 грибов, в ней стало 85

грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально? Решить

уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:49
    0
    Допустим х - первоначальное количество грибов

    составляем уравнение:

    (х-10) + 14=85

    х-10+14=85

    х=85+10-14

    х=81

    Ответ: 81
  2. 18 ноября, 04:04
    0
    Обозначим первоначальное количество грибов в корзине через х и составим уравнение по условию задачи

    х-10+14=85

    х=85-14+10

    х=81 гриб - был в корзине первоначально.