Решить задачу уравнением. В корзине несколько грибов. после того как из нее вынули 10 грибов, а затем в нее положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначального

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:40
    0
    X+10-14=85

    x + 10=85-14

    x=71

    x+10=71

    x=71+10

    x=81

    Ответ: первоначально в корзине было 81 гриб
  2. 29 марта, 11:29
    0
    В корзине было х грибов

    х-10+14=85

    х=85+10-14

    х=81 гриб было первоначально