С одной грядки собрали 24 кг огурцов, а с другой в 2 раза больше. все огурцы расфасовали в пакеты по 3 кг. сколько пакетов получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:17
    0
    1 г-24 кг

    2 г-?, в 2 б

    рос-по3 кг

    пакетов-?

    1) 24*2=48 (кг) - на второй грядке

    2) 24+48=72 (кг) - всего огурцов

    3) 72/3=14 (п)