С первой грядки собрали 5 кг. огурцов, а со второй на 3 кг. меньше, чем с третьей грядки. Всего с трёх грядок собрали 18 кг. огурцов. Сколько кг. огурцов собрали с третей грядки. помогите правильно записать решение для школьника 1 класса

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:57
    0
    18-5=13 13-3=10 10:2=5 5+3=8