Решить задачу

В корзине несколько грибов. После того как из неё вынули 10 грибов, а затем в неё положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов в корзине было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:11
    0
    Х-10+14=85

    х=85-14+10

    х=81
  2. 2 августа, 18:11
    0
    Нужно сделать действия наоборот

    1) 85-14 = 71

    2) 71+10 = 81

    Ответ: 81 гриб был первоначально.