А) В корзине несколько грибов. После того как их неё вынули 10 грибов, а затем в неё положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

б) У мальчика было 16 почтовых марок. Он купил ещё несколько марок, после этого подарил младшему брату 23 марки, и у него осталось 19 марок. Сколько марок купил мальчик?

в) В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке, по 54 пачки печенья. Какова масса всего печенья, если масса одной пачки 160 г?

г) С одной и и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:02
    0
    А) 14 - 10 = 4 гриба настолько прибавилось

    85 - 4 = 81 гриб было в корзине

    б) 19 + 23 = 42 марки стало после того как купил несколько

    42 - 16 = 26 марки купил

    в) 54 * 160 = 8640 грамм печенья в 1 коробке

    250 * 8640 = 2.160.000 грамм = 2160 кг = 2 т 160 кг

    г) 50 + 85 = 135 км/ч скорость удаления

    135 * 3 = 405 км будет через 3 часа
  2. 13 сентября, 13:44
    0
    Действие (-10+14) = + 4

    85-4=81 гриб в корзине

    16+х-23=19

    16+х=42

    х=42-16

    х=26 купленных марок

    160*54*250=2160 кг

    а вот в в) нужно расстояние между поездами исходное