у мальчика было 16 почтовых марок. он купил ещё несколько марок, после этого подарил младшему брату 23 марки, и у него осталось 19 марок. сколько марок купил мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:37
    0
    23+19=42 марки было у мальчика после покупки

    42-16=26 марок купил мальчик
  2. 19 октября, 06:28
    0
    было - 16

    купил - х

    подартл - 23

    осталось - 19

    16+х-23=19

    16+х=19+23

    16+х=42

    х=42-16

    х=26 - марок купил

    проверка

    16+26-23=19

    19=19