У мальчика было 16 почтовых марок. онкупил еще несколько марок, после этого подарил младшему брату 23 марки, и у него осталось 19 марок сколько марок купил мальчик

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:10
    0
    Х - купленные марки

    16+х - число марок после покупки

    16+х-23=19

    х-7=19

    х=19+7