У мае мальчика было 16 почтовых марок. Он купил ещё несколько марок, после этого он подарил младшему брату 23 марки и у него осталось 19 марок. Сколько марок купил мальчик?

ПОмогите

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:35
    0
    16+x-23=19

    x=19+23-16

    x=26 марок у него было изначально
  2. 12 февраля, 10:25
    0
    23+19=42-стало когда он купил ещё несколько

    42-16=26-марок купил

    Задача простейшая!