Поросята собрали 2 ящика яблок. В первом ящике лежит половина того что во втором ящике и ещё 5 яблок. А во втором ящике сколько яблок сколько в первом и ещё 10. сколько яблок в двух ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:45
    0
    Кажется так ...

    1 ящ. - Х+5

    2 ящ. - Х+15 (5+10)

    Розв.

    Х+5+Х+15=?

    2 Х=20

    Х=10

    1 ящ.-10+5=15

    2 ящ.-10+15=25