Помогите 4 класс. Поросята собрали 2 ящика яблок. В первом ящике лежит половина того что во втором ящике и ещё 5 яблок. А во втором ящике сколько яблок сколько в первом и ещё 10. сколько яблок в двух ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:00
    0
    1 ящ. - х+5

    2 ящ. - х+15 (5+10)

    х+5+х+15=?

    2 х=20

    х=10

    1 ящ. - 10+5=15

    2 ящ. - 10+15=25
  2. 20 сентября, 20:28
    0
    Пятнадцать яблок в двух ящиках.