Объясните как вычитать из целой части дробную. например 1 - 3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:46
    0
    Нужно привести обе дроби к единому знаменателю. первое число у нас - целая часть, значит мы можем представить нашу единицу как 4/4 (4:4=1). у нас получилось 4/4-3/4=1/4.

    если у тебя такой пример: 6-1/5, то поступать надо так: 6 мы представляем как 5+5/5, (то есть 5+1), плюс мы можем опустить и у нас получится 5 1/5 - 1/5=5.