Запиши выражение и найди его значение. сумму 40 и 20 уменьшить на 12 число, 26 увеличить на разность 49 и 20, число 80 уменьшить на сумму 4 и 18, разность 90 и 15 увеличить на 10, из 50 вычесть сумму 18 и 14, к 40 прибавить разность 46 и 13, из 80 вычесть разность 70 и 32, из суммы 16 и 37 вычесть 14, разность 96 и 32 уменьшить на 14, 42 уменьшить на сумму 17 и 15

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:10
    0
    1. (40+20) - 12=48

    2. 26 + (49-20) = 55

    3. 80 - (4+18) = 58

    4. (90-15) + 10=85

    5. 50 - (18+14) = 18

    6. 40 + (46-13) = 73

    7. 80 - (70-32) = 42

    8. (16+37) - 14=39

    9. (96-32) - 14=50

    10. 42 - (17+15) = 10
  2. 6 августа, 06:20
    0
    (40+20) - 12=48

    26 + (49-20) = 55

    80 - (4+18) = 58

    (90-15) + 10=85

    50 - (18+14) = 18

    40 + (46-13) = 73

    80 - (70-32) = 42

    (16+37) - 14=39

    96-32-14=50

    42 - (17+15) = 10