Решите задачу: б) у мальчика было 16 почтовых марок. Он купил ещё несколько марок, после этого подарил младшему брату 23 марки, и у него осталось 19 марок. Сколько марок купил мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:13
    0
    Х-сколько он купил ещё почтовых марок (16+х) - 23=19. 16+х=19+23. 16+х=42. х=42-16. х=26 Ответ: мальчик купил 26 марок